Преимущества регистрации

Закрытый раздел сайта АРИР доступен только зарегистрированным пользователям-членам АРИР. Для получения доступа необходимо пройти регистрацию и подтвердить, что вы или ваша компания является членом Ассоциации.
После регистрации вы получите доступ к исследованиям и иным продуктам АРИР, недоступным для общего пользования.

Еженедельный дайджест АРИР
Самый свежий контент, календари индустриальных мероприятий и главные материалы для специалистов рекламной индустрии в одном месте.

Эксперты АРИР из Go Ahead выяснили, как топ-менеджеры выбирают работодателей

Эксперты АРИР из Go Ahead провели исследование предпочтений руководителей digital-рынка и выяснили, что они ценят в своей работе и на что обращают внимание при выборе новой. Рассказываем о некоторых выводах отчета.

Возможность проявлять инициативу — главная ценность на текущем месте работы

Ее выбрали 86% респондентов. Руководителям наиболее важно реализовывать себя через новые, интересные задачи и получать за это соразмерную заработную плату. Наименее приоритетен для руководителей соцпакет — его выбрали лишь 8% респондентов. 

Личность прямого руководителя при выборе работы важна 80% респондентов

Этот фактор стал самым популярным среди условий, существующих в большинстве компаний для руководящих должностей. Вторым по приоритетности стал совокупный доход, а третьим — гибкость процессов внутри компании.

Факторы из категории «Команда» чаще становятся решающими при выборе работодателя

Высококвалифицированные сотрудники, возможность собрать свою команду, поддерживающий коллектив оказались чуть важнее факторов из категорий «Развитие» и «Комфорт». Руководителям в первую очередь важно, с какими людьми они будут взаимодействовать во время работы.

Нетворкинг — один из популярных способов поиска и привлечения руководителей

Риск ошибки при выводе C-level специалистов слишком высок — одних профессиональных компетенций и софт-скиллов кандидата недостаточно для принятия решения. Поэтому и соискатели, и работодатели полагаются на сеть контактов. При этом для топ-менеджеров предпочтительнее, если первый контакт будет совершен не через рекрутера, а через одного из руководителей компании.

В полной версии отчета вы найдете:
  • статистику и аналитику по факторам, которые важны руководителям как на текущем месте работы, так и при выборе работодателя;
  • анализ предпочтений разных руководящих позиций — от C-level менеджера до тимлида;
  • подходы к поиску и привлечению топ-менеджеров;
  • мнения экспертов из области найма специалистов высшего звена.

Переходите по ссылке, чтобы скачать исследование «Как топ-менеджеры выбирают работодателей».

Еженедельный дайджест АРИР
Самый свежий контент, календари индустриальных мероприятий и главные материалы для специалистов рекламной индустрии в одном месте.