Преимущества регистрации

Закрытый раздел сайта АРИР доступен только зарегистрированным пользователям-членам АРИР. Для получения доступа необходимо пройти регистрацию и подтвердить, что вы или ваша компания является членом Ассоциации.
После регистрации вы получите доступ к исследованиям и иным продуктам АРИР, недоступным для общего пользования.

Еженедельный дайджест АРИР
Самый свежий контент, календари индустриальных мероприятий и главные материалы для специалистов рекламной индустрии в одном месте.

Новогоднее обращение Президента АРИР

Дорогие коллеги, друзья и все, кто работает ради сохранения и развития рынка интерактивной рекламы!

Поздравляю с наступающим Новым Годом!

Уходящий 2022 полностью изменил жизнь многих и стал переломным для российского рынка интерактивной рекламы. Мы изнутри наблюдали тектонические изменения ландшафта цифровых платформ и сервисов и в режиме реального времени переносили ресурсы для решения проблем и сохранения доступной и полезной интернет-рекламы для наших клиентов, для российских предпринимателей.

2022 год принес вызовы и заставил всех игроков рынка больше экспериментировать, искать новые инструменты, возможности и рынки. Смелее отказываться от старого и строить новое из тех деталей, которые доступны.

Всё это означает, что рекламную отрасль страны составляют профессионалы, способные консолидироваться, сообща преодолевать кризисы и двигаться вперед.

Во многом этому помогает АРИР: на протяжении года на базе ассоциации эксперты распространяли полезные для бизнеса практики, делились своей экспертизой и многолетним опытом, в том числе активно вели диалог с органами власти.

Так, одним из главных результатов нашей работы стало построение диалога с Роскомнадзором по разъяснению требований закона о маркировке интернет-рекламы: вебинары и справочные материалы позволили рекламодателям, агентствам и всем участникам рынка облегчить процесс адаптации к новым требованиями.

В процессе борьбы за сохранение работоспособности рынка мы пришли к пониманию того, что необходимо больше сил и ресурсов вкладывать в предотвращение рисков, которые возникают в процессе быстрого развития цифровых технологий и реагировании регуляторов. Мы решили создать саморегулируемую организацию (СРО) на базе Ассоциации. Надеюсь, что такая мера позволит масштабировать возможности АРИР с точки зрения защиты интересов ее членов, взаимодействия с регуляторами в правовом поле и реализации взаимовыгодной политики в индустрии рекламы.

В новом году хочу всем пожелать созидательной энергии, здоровья и сил!
Мир един! Интернет — глобален! Tinchlik at First! Вместе построим будущее!

С праздником!
С Новым Годом!

Борис Омельницкий, Президент АРИР

Еженедельный дайджест АРИР
Самый свежий контент, календари индустриальных мероприятий и главные материалы для специалистов рекламной индустрии в одном месте.