Преимущества регистрации

Закрытый раздел сайта АРИР доступен только зарегистрированным пользователям-членам АРИР. Для получения доступа необходимо пройти регистрацию и подтвердить, что вы или ваша компания является членом Ассоциации.
После регистрации вы получите доступ к исследованиям и иным продуктам АРИР, недоступным для общего пользования.

Еженедельный дайджест АРИР
Самый свежий контент, календари индустриальных мероприятий и главные материалы для специалистов рекламной индустрии в одном месте.

X5 Group вступила в АРИР

X5 Group, ведущая российская продуктовая розничная компания, вступила в АРИР с цифровой платформой Dialog.X5

Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «у дома» под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток» и жесткими дискаунтерами под брендом «Чижик». X5 Group занимает лидирующие позиции в e-commerce, развивая цифровые бизнесы Vprok.ru Перекрёсток, 5Post и «Много Лосося».

На 30 июня 2022 года под управлением компании находилось 19 779 магазинов с лидирующими позициями в Москве и Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть включает в себя 18 558 магазинов «Пятёрочка», 986 супермаркетов «Перекрёсток» и 153 жестких дискаунтера «Чижик». Под управлением X5 Group также находятся 48 распределительных центров и 4 347 собственных грузовых автомобиля на территории Российской Федерации.

В 2020 году сеть запустила Dialog.X5 – единую цифровую платформу для поставщиков. Она представляет собой экосистему сервисов для автоматизации бизнес-процессов и аналитики данных ритейла. Подключаясь к платформе, поставщики получают ряд цифровых инструментов по всем сетям Х5, а компания – унифицированную систему контроля за операционными процессами и отчетностью. 

Прозрачная модель взаимодействия на Dialog.X5 позволяет повысить эффективность решения бизнес-задач партнёров, избежать затруднений при внедрении новых инициатив и продуктов, исключить дублирование функционала в разных сетях. На платформе уже интегрирован ряд аналитических инструментов на основе больших данных (Insights и Targeting), а также логистический сервис. Базовые инструменты являются бесплатными.

Дмитрий Прусов
директор департамента монетизации данных X5 Group
Мы рады стать частью большого профессионального сообщества и ожидаем оперативного включения в плодотворную работу с коллегами по проектам, в первую очередь, в рамках индустриального комитета по Big Data & Programmatic. С помощью участия в ассоциации мы рассчитываем активно пилотировать совместные проекты с членами АРИР, обмениваться опытом по разработкам новых технологий таргетирования и работы с аудиторными данными, развивая нашу платформу Dialog.X5. Считаем важным не упускать и образовательный аспект работы ассоциации для популяризации грамотных методик в аналитике, над коими мы также собираемся работать.
Еженедельный дайджест АРИР
Самый свежий контент, календари индустриальных мероприятий и главные материалы для специалистов рекламной индустрии в одном месте.